Сосед плюет мне во входную квартирную дверь и сломал глазок, что делать?

Здравствуйте поргалась с соседом из-за кошки и я послала его матом.После этого он плюет мне во входную квартирную дверь и сломал глазок и самое интересное я его незнаю и не помню и где его найти.Что делать?

, Энза, г. Самара
Валентин Калюжный
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Энза! Прежде всего, Вы можете написать заявление в полицию, так как в действиях Вашего соседа возможно усмотреть признаки ст. 167 УК РФ — умышленные уничтожения или повреждение чужого имущества. В случае бездействия полиции, Вы можете обратиться в прокуратуру.

Желательно предпринять действия по установлению личности соседа — обратитесь к соседям, поднимите наличие конфликта в управляющей компании, выясните, где он проживает.  Установите камеру видеонаблюдения в подъезде, если есть такая возможность, весьма практичная вещь. Она должна осуществлять съемку конкретно Вашей двери, чтобы не нарушать права соседей. При установлении причастности Вашего соседа к повреждениям двери, возможна подача иска в суд на основании 1064 ст. ГК РФ.

Удачи Вам!