Получение кредитных каникул по автокредиту в связи с пандемией

Возможно ли получить у банка кредитные каникулы по автокредиту. если я брала авто на физическое лицо, но сама являюсь ИП и могу показать снижение доходов на 30% но как ИП ешник. или АВТОКРЕДИТЫ не попадают под кредитные каникулы, которые можно получить из за пандемии?

, Светлана Астанина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом, но закон действительно может меняться в различных ситуациях. Проблема в том, что пока ещё обсуждаемые в последние дни предложения по оказанию помощи предпринимателям не все стали законами, а потому стоит подождать принятия конкретных решений (если такие будут в отношении предпринимательских кредитов), а также обращать внимание на решения местных органов власти — они также принимают меры по поддержке бизнеса, данная ситуация пока законом не урегулирована, надо ждать развития событий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!