Будет ли выписан штраф за просрочку регистрации на 4 дня?

Работаю вахтовым методом. Регистрация до 30.06.2020г. Период вахты на этот же срок. Но дорога занимает еще 4 дня. То есть просрочка регистрации на 4 дня. Будет ли выписан штраф? И кто будет отвечать за это?

, Виталий, г. Москва
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Виталий!

Если речь идет о регистрации по месту жительства, то у вас есть 7-дневный срок для регистрации. Просрочки не будет.

Виталий
Клиент, г. Москва
Речь идет о возвращении в другую страну, частности Казахстан. На момент пересечения границы будет просрочка на 4 дня выпишут ли штраф.?

Штраф возможен. Но, как показывает практика, человеческий фактор может сыграть роль и закроют глаза, ведь срок незначительный.