Как действовать при получении уведомления о долге от неизвестной компании?

Скажите мне на почту пришло письмо с Кавказ вымпел сказали что я им должна но кто это они не представились угрожают сказала отправте ссылку кому я должна сказали закрытая тема. Что делать

, галина, г. Новосибирск
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Галина, здравствуйте!

пришло письмо

галина

Не могли бы Вы направить в личный чат фото данного письма? постараюсь предоставить Вам рекомендации.

Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Если кредитор или его представитель не может вразумительно ответить на вопрос о долге кому, сколько и т.п., то с высокой долей вероятности это мошенники, так что можете обратиться в правоохранительные органы.

Александра Кряжева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можно направить в эту организацию письменный запрос на предоставление вам договора с вашей подписью. Если вы ничего не подписывали — то соответственно и платить не обязаны. Главное, если эта организация обратится в суд, например в мировой, то важно не упустить этот момент, как только получите судебный приказ — отмените его в течение 10 дней. В этом случае истцу дадут право обратиться в суд уже в порядке искового производства, вот в этом случае, если вы не подписывали никаких договоров, необходимо подавать встречное исковое заявление о признании кредитного договора недействительным, вероятно придется проводить почерковедческую экспертизу на предмет подлинности подписи. Если остались вопросы, пишите в чат, с радостью окажу помощь.