Как обжаловать постановление об административном нарушении?

Живем в частном секторе. В весенний период нет возможности выехать в центр, т.к дороги не расчищены.На расстоянии квартала от нас находится " царское село" , где живут "шишки", т.е начальство ОМЗ.Этот участок огорожен знаками "жилая зона", асфальтное покрытие, находится на окраине города, где нет никаких значимых объектов.Весной ездим только по этому участку дороги.Как мне обжаловать постановление о сквозном проезде, мне написали их 5 штук, все в разные дни.

, Ольга, г. Киров
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Обжалование постановлений происходит подачей жалобы Мировому судье в течении 10 дней с момента получения такого постановления. Для того, что бы конкретно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомится с самими постановлениями. Пришлите мне в чат фото постановлений.

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга! Доброго! А что за постановления и какой «умник» Вы их выписал? Если там постановление по делу об административном правонарушении, здесь обжалуется в порядке главы 30 КоАП РФ (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=1A9CF978E67F35760363CD9F4F1858FF&base=LAW&n=347999&dst=4294967295&cacheid=F36E37514883E0F42F46006B46C4A20E&mode=rubr&req=doc#08671802847949666).

Если в ином порядке, значит в ином. Надо вникать. Какие вопросы или что надо — пишите.

Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, у Вас есть 10 дней на обжалование постановление с момента его вынесения. По каждому постановлению. Обжалуется в мировом суде по Вашему месту жительства

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга. Постановления по делу об административных правонарушениях Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, если они еще не вступили в законную силу. Жалоба должна быть мотивированной со ссылками на нормы права.

При отрицательном результате можна подать жалобу в порядке ст.ст. 30.12-30.14 КоАП РФ.

На каждое отдельное постановление нужно подавать отдельную жалобу.
С уважением, адвокат Керс О.Е.

Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Ольга! Срок обжалования постановления составляет 10 дней с момента получения. Сроки начинают исчисляется на следующий день. Обжалуется в вышестоящий орган или суд. Но лучше сразу в суд. Вам нужно подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. Если постановлений 5,  жалоба подаётся на каждое отдельно.