Поставят или нет на жилищный учёт?

День добрый ... Служу в Росгвардии общим стаж 20 календарных лет 1 день... 15 мая 2020 г кончается контракт и я увольняюсь . Не успеваю в связи с нерабочей неделей и возможным продлением самоизоляции собрать документы для жилищной комиссии так как эти государственные организации не работают..... Если я не успею собрать и сдать все справки до 15.05.2020 до конца контракта чем мне это грозит ??????? В части заявили что я должен предоставить все документы за 30 дней до увольнения?????? То есть до 15.04.20 .....

Уточнение от клиента
Какие есть решения?? Как лучше поступить? Как подстраховаться?
, Максим, г. Ялуторовск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

На самом деле Вы имеете право подать не весь пакет документов, а достирать его в течение месяца с момента подачи. Тем более невозможность собрать весь пакет документов обусловлена действительно объективной причиной. Вам сейчас нужно зафиксировать только факт своевременного обращения с заявлением о постановке на очередь. В нем же Вы перечисляете приложения, т.е.документы, которые прилагаете к заявлению. В самом конце допишите, что не достающий пакет документов будет приобщен мной к данному заявлению в течение 1 месяца с момента подачи настоящего заявления, в связи с тем, что в настоящее время из-за введения режима ограничений работы большинства организаций  собрать его и предоставить  не имею возможности.

Удачи Вам!

Адвокат Хромых Лариса Георгиевна может проконсультировать Вас  по любым юридическим вопросам, также оказывает помощь в составлении документов, представлении интересов клиента по гражданским, уголовным, административным, арбитражным и иным делам. Оформление заказа любой вышеперечисленной услуги производится строго через сайт Правовед.

Обращение по всем уточнениям к вопросу или заказу любой услуги можно направить в чате.

Максим
Клиент, г. Ялуторовск
Спасибо за развернутый ответ… Но президент продлил режим самоизоляции до 30.04.20… Теперь я не смогу собрать справки… А заявление на поставку на жилищный учёт они принимают при наличии справок… Даже не знаю что мне делать… Если мне откажут в постановке на жилищный учёт… Мою семью выселят из служебной квартиры… И мне в судебном порядке придется доказывать свою правоту ????? Или я не прав ????????????.. Заранее спасибо…