Собственниками являются муж и ребенок, можно ли продать квартиру и купить большую площадь?

Имеется однокомнатная квартира , в которой собственниками яваляются муж и несовершеннолетний ребенок. Можно ли продать ее и купить большую площадь, но на стадии застройки?

, Людмила, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Людмила!

 Все сделки с недлвижимостью, принадлежащей несовершеннолетнему, могут совершаться только с разрешения органа опеки и попечительства администрации муниципального образования согласно ст. 37 Гражданского Кодекса РФ.

Полагаю, что поскольку объекта недвижимости нет (стадия застройки), то вероятнее всего, орган опеки и попечительства не даст разрешение на отчуждение недвижимости, принадлежащей ребенку.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Людмила!

С разрешения органов опеки Вы можете продать данную квартиру, но только для улучшения жилья. Также и на стадии застройки.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!