Будет ли в этом году амнистия или отменят из-за коронавируса?

Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста, в этом году будет ли амнистия, или её отменили из-за коронавируса? А то многие говорят, что отменили... Заранее благодарю

, Полина, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Документ по амнистии пока не принят. Следите за новостями.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Видимо это вопрос приоритетов власти.Налог с вкладов они проголосовали в срочном порядке и очень быстро.Текст амнистии внесен  в ГД достаточно давно, но не принят еще, видимо позже или гораздо позже.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет пока никакой амнистии.

Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

В России же пока официальных заявлений о подготовке аналогичных мер не было. Напротив, в Госдуме заявили, что, вероятно, будет отменена планировавшаяся ранее амнистия, приуроченная к 75-летию Победы. Отменена по причинам пандемии, из-за которой за рубежом напротив отпускают людей из заключения: в парламенте посчитали, что массовый выход людей из изоляции, наоборот, может спровоцировать вспышку коронавируса среди остального населения.

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно Уголовному Кодексу Российской Федерации (статья 84) вопросами амнистии занимается Государственная Дума. Но, к сожалению, сейчас в Думе нет уверенности, что амнистия вообще будет объявлена. Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников («Единая Россия») считает маловероятным объявление амнистии к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Вряд ли»,— ответил он на соответствующий вопрос «Интерфакса».