Можем ли мы поставить товары первой необходимости в реализацию и работать в режиме магазина?

Здравствуйте.!! Магазин- бар разливного пива. Зал на 50 посадочных мест. Можем ли мы поставить товары первой необходимости в реализацию и работать в режиме магазина. Блюда отпускать на вынос без посадки в зал .???

, Труш Иван, г. Уссурийск
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Труш Иван!

Распоряжением Правительства от 27.03.2020г. № 762-Р был  утвержден  перечень товаров первой необходимости.К таким товарам относятся:

1. Санитарно-гигиеническая маска
2. Антисептик для рук
3. Салфетки влажные
4. Салфетки сухие
5. Мыло туалетное
6. Мыло хозяйственное
7. Паста зубная
8. Щетка зубная
9. Бумага туалетная
10. Гигиенические прокладки
11. Стиральный порошок
12. Подгузники детские
13. Спички, коробок
14. Свечи
15. Пеленка для новорожденного
16. Шампунь детский
17. Крем от опрелостей детский
18. Бутылочка для кормления
19. Соска-пустышка
20. Бензин автомобильный
21. Дизельное топливо
22. Сжиженный природный газ
23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)
Все зависит от Вида деятельности по ОКВЭД. Пиво относится к продуктам питания и запрета на продажу продуктов питания не было.