Смогу ли я оформить и зарегистрировать ТС на себя?

Здравствуйте!!! Меня зовут Яков! На данный момент моя ситуация выглядит таким образом, я приобрёл транспортное средство далее (ТС), владельца ТС нет в живых более полугода, есть ли наследники на ТС неизвестно. Вопрос, могу ли я оформить и зарегистрировать ТС на себя???

, Яков, г. Чита
Игорь Демин
Юрист, г. Саратов

Если в момент приобретения т/с, Вами заключался договор купли-продажи, к договору приложена расписка в получении указанной в договоре денежной суммы продавцом, то Вы фактический собственник и можете подавать документы на регистрацию.

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Яков, здравствуйте! У Вас есть договор купли-продажи и ПТС, где есть подписи прежнего собственника? Если да, то идите в ОГИБДД и регистрируйте право собственности. В ОГИБДД информация с ОЗАГС о смерти может отсутсвовать.