Работодатель заставляет работать в карантин, не обеспечив средствами индивидуальной защиты

Здравствуйте, наш салон сотовой связи Связной находится на территории Волгоградской области, работодатель заставляет работать в карантин в штатном режиме, не обеспечив нас средствами индивидуальной защиты ( прислали 3 маски на 4 человека и антибактериальные салфетки), сами мы их закупить не можем так как в аптеках пусто. Вопрос имеют ли право нас открывать,? Относимся ли мы в нашем регионе к товарам первой необходимости...абсолютно все другие салоны закрыли, работаем только Мы....куда жаловаться?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Игорь Демин
Юрист, г. Саратов

Салоны сотовой связи, не являются в соответствии с указом № 206 от 25.03.2020г. работающими в карантин организациями,  продаваемая ими продукция не попала в список товаров первой необходимости. Поэтому требование о работе в период карантина незаконно. Обжаловать действия руководства можно в прокуратуре.