Как узнать что именно оформил собственник квартиры на одну из дочерей: завещание или дарственную?

Здравствуйте хотела бы узнать как можно узнать , что оформил собственник квартиры на одну из дочерей завещание или дарственную ??? Сам собственник даже не помнит что оформляли???

, оксана, г. Екатеринбург
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Оксана!

Информацию о составлении вам никто не даст, это тайна. Но экземпляр завещания обязательно находится у собственника.

Если оформил дарственную, то чтобы такой договор имел юридические последствия, его нужно  подписать и сдать на регистрацию. Иначе он бесполезен. Подписывать должны обе стороны — даритель и одаряемый. Одаряемый что-либо подписывал? Или вы предполагаете, что подарить он мог постороннему человеку?

Можно запросить сведения о регистрации права в МФЦ либо посмореть онлайн на сайте Росреестра. Могу посмотреть для вас бесплатно. Обращайтесь в чат.