Поменяла фамилию, но карту поменять не успела, а сейчас документы принимать не хотят

Здравствуйте!

Собрали документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка,но дело в том что в феврале я вышла замуж,то есть поменяла фамилию,а карту поменять не успела,сейчас документы принимать не хотят,пока не оформлю карту на новую фамилию,но в связи с карантином это может затянуться очень на долго, что делать в этом случае,не хотелось бы все справки потом заново собирать((

, София, п. Сылва
Дарья Вадимовна Артемова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, София! Мои клиенты сталкивались с подобной ситуацией и выход оказался очень прост: вы можете обратиться в ближайший банк и попросить поменять фамилию не на самой карте, а в реквизитах счета. Перевыпускать карту не обязательно, а фамилиюв реквизитах вам поменяют тут же. Займет минут пять, но сэкономит кучу времени. Карту сможете поменять потом в любое время, и документы с правильными реквизитами счета у вас обязаны принять.

 Если у вас остались вопросы, я готова ответить на них в любое время в личном чате. Зачастую даже самый простой вопрос требует глубокого анализа, чтобы вы получили желаемый результат. Желаю успехов! С уважением, Дарья Вадимовна.