Как можно получить справку о доходах, кроме как напрямую обратиться в бухгалтерию университета?

Скажите пожалуйста, содержится ли на сайте nalog информация о доходах студента(конкретно о стипендии,которую выплачивает университет). Или как можно получить справку о доходах,кроме как напрямую обратиться в бухгалтерию университета?

, Григорий, г. Барнаул
Дарья Вадимовна Артемова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Григорий!

Работодатели и налоговые агенты по итогам года передают справки о доходах физических лиц в налоговую инспекцию. Там сведения обрабатываются и через некоторое время отражаются в личном кабинете налогоплательщика на сайте nalog.ru. Справку 2-НДФЛ можно открыть для просмотра, сохранить на свой компьютер или отправить по электронной почте.

В текущем году в личном кабинете отражается справка за прошлый год. Сведения о доходах попадают в инспекцию до 1 апреля, а в личном кабинете обычно становятся доступны в мае или июне. Справок 2-НДФЛ за текущий год в личном кабинете налогоплательщика не будет, так как налоговые агенты отчитываются, когда год закончился. Если справка понадобилась раньше, ее нужно запросить у налогового агента, в вашем случае только в университете.

Желаю успехов! С уважением, Дарья Вадимовна.