Могу ли я вернуть налог и как это сделать?

Выкупил долю в квартире жены у ее дочери за 2000000 рублей. Подал документы на возврат налога, сумма в личном кабинете налоговой высветилась, на мне ее не возвращают. Подал заявление через личный кабинет, чтобы распорядиться средствами, пришёл отказ. Ранее сотрудница налоговой говорила, что стоимость имущества завышена. Могу ли я вернуть налог, и как это сделать?

, Анатолий, г. Набережные Челны
Наталья Дерябина
Юрист, г. Москва

Добрый день, чтобы ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться с текстом отказа. Кроме того, могут возникнуть дополнительные вопросы. Можете обратиться в чат для обсуждения.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Очевидно, отказ нужно обжаловать в суде. Приложите рыночную оценку квартиры.