Вопрос отозван

Как обжаловать взыскание?

Приветствую всех

И так ситуация следующая, банк закрылся, мама весь кредит оплатила, перед закрытием, чтобы не случилось ничего, а тут наоборот вышло (подробнее тут https://pravoved.ru/question/2... )

Потом на Ольга правоведе мне составила исковое заявление и мы отправили его(прикрепляю его)

Спустя год(в январе 2020 года, опять пришло исковое заявление

Повестки в суд не было, пришло только решение и то поздно(Я в звонила в суд там сказали что была повестка а я не получала и срок мотивирования уже прошел)

У меня три вопроса:

1. Что делать и сколько это может продолжаться?

2. До конца подачи обжалования осталось 10 дней, а мама живёт в 2000 км, от места + еще карантин, можно ли успеть что-то сделать?

3. Кто-нибудь возместит все эти траты?

  • 1.2
    .jpg
  • 1
    .jpg
  • photo_2020-01-16_19-20-26
    .jpg
  • 1.1
    .jpg
  • 1.3
    .jpg
  • Исковое заявление Мировому судье - В~
    .docx
  • в отн. Вахидовой Р. З.
    .pdf
Уточнение от клиента

Решение от 12 марта 2020

Уточнение от клиента

определения об отмене судебного приказа, так как пропуск исковой давности

, Тимур, г. Магнитогорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А текст решения у Вас есть?

Тимур
Клиент, г. Магнитогорск

Да, забыл что не прикрепил, добавил к уточнениям, посмотрите пожалуйста

Скажите, когда копия решения Вами получена?

Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Тимур.

Еще есть время для подачи апелляционной жалобы на решение суда. Необходимо получить мотивированное решение суда — для этого напишите заявление о составлении мотивированного решения суда с просьбой восстановить срок о составлении такого решения.

В силу ч. 2 ст. 321 ГПК РФ

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
определения об отмене судебного приказа, так как пропуск исковой давности

Тимур

Приказ об отмене был вынесен, поскольку суд всегда отменяет судебный приказ по заявлению должника — ст. 129 ГПК РФ.