На моем автомобиле другой водитель поцарапал чужое ТС и оставил место ДТП

Здравствуйте. Дал машину знакомому без страховки. Он поцарапал чужую и не заметив этого уехал с места ДТП. Дело было ночью по этому узнали только утром от сотрудников ГАИ. Свидетели записали номер машины. Что делать

, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Возьмите с него письменное обязательство, перед этим нужна оценка причиненного ущерба, пусть укажет срок исполнения обязательства и сумму.Если откажется писать, то видимо эта ответственность перейдет к вам как  владельцу транспортного средства, которым причинен вред третьему лицу.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Андрей
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
просят приехать в гаи и рассказать как и что. Что посоветуете? чем для меня черевата поездка? боюсь могут орестовать на 15 суток. тот кто был за рулём вины не отрецает. и говорит не заметил что поцарапал чужую машину
Андрей
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
как с вами связаться,??