Возможно ли не отменять регистрацию брака?

Скажите пожалуйста мой парень находится в местах лишения свободы, мы подали заявление в загс у нас назначена роспись 23 апреля, но в связи с короновирусам нам сказали что роспись отменят и придётся заново подовать заявление в загс. Подскажите пожалуйста как нам быть мы бы хотели расписаться именно 23 апреля и возможно ли это и как это сделать?

, Юлия, г. Москва
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Заключение брака возможно лишь при исключительных случаях, при невозможности перенести запись.

«В исключительных случаях при невозможности изменения даты государственную регистрацию следует проводить лишь в присутствии вступающих в брак лиц, не допуская приглашенных», — пояснения Минюста.