Можно ли прописать человека в квартире без права проживания и сделать регистрацию?

Добрый день,, у меня такой вопрос,, есть такая функция прописать человека в квартире, где уже по метражу не входит человек, можно ли прописать без права проживания сделать регистрацию?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Ирина, «прописка» это и есть регистрация по месту жительства, то есть предоставления права на проживание. В каждом регионе учетные нормы кв.м. на одного проживающего разные. Но, не соблюдение этой нормы не будет препятствием для регистрации, так как она возможна только по письменному согласованию со всеми совместно проживающими взрослыми членами семьи.