Право на получение алиментов

При разводе обязательно ли жене выписываться из квартиры мужа при подаче на алименты т.к пока не имеет своего жилья.

, Улиткина Раиса, г. Москва
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Не обязательно, насколько я понял Вы просто зарегистрированы в квартире мужа. Если у Вас нет другого жилья и ребенок проживает с Вами, то возможно в судебном порядке сохранить за Вами право пользования жилым помещением до достижения ребенком 18 лет.

Улиткина Раиса
Клиент, г. Москва

Извините пожалуйста, а это законодательство действует в Казахстане?

Извините, но на этом сайте консультации даются только по Российскому Законодательству