Как урегулировать ситуацию с распределением прав на квартиру?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У нас такая странная ситуация.

Вот есть двухкомнатная квартира,есть собственники мой отец и еще женщина, + ее трое детей. Я и моя семья прописаны в ней, то есть в предполагаемой второй комнате, 6 человек нас. По документам о первой комнате речь не идет. Но есть откуда то третья комната в ней уже собственник та самая женщина и прописаны еще трое, включая ее. Как решить этот вопрос с их выпиской? И вообще откуда взялась третья квартира?

, Татьяна, г. Магнитогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Но есть откуда то третья комната в ней уже собственник та самая женщина и прописаны еще трое, включая ее. Как решить этот вопрос с их выпиской? И вообще откуда взялась третья квартира?

Татьяна

Добрый день!

Если у вас долевая собственность на данную квартиру, то владение и пользование квартирой должно осуществляться по согласованию со всеми совладельцами, идеально, если удастся договорится и заключить соглашение о порядке пользования квартирой либо установить данный порядок в суде. Снять с регистрации собственника квартиры принудительно не получится.