Как сделать гос акт на землю пай есть только свидетельство о наследстве

как оформить гос акт на землю пай с документов осталось свидетельство о наследстве .После смерти отца мама оформила державный акт с сертификата на себя.Чтобы переписать договор аренды ей пришлось оставить державный акт в сельсовете.После этого выяснилось что он не зарегистрирован и пропал.С2005года не можем ничего сделать. Подскажите пожалуйста как быть дальше.

, сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Державный акт? У вас земельный пай  в Украине?