Можно ли появляться на улице после 20:00 и оштрафуют ли меня?

На многих сайтах написано, что вводится комендантский час с 20:00 до 8:00. Но упоминается только Москва и Московская область. Вопрос следующий: Я живу в Удмуртии, и я совершенно летний, можно ли появляться на улице после 20:00 и оштрафуют ли меня(на карантинной неделе).

, Радион, г. Москва
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Радион, добрый день!

Да, запретов на посещение улиц в вашем регионе нет. Это носит рекомендательный характер! Вас оштрафовать не могут, однако в целях собственной безопасности постарайтесь сократить время пребывания на улице, по возможности сведите его к минимуму.