Могу ли как полный сирота получить квартиру или же сертификат на жилье?

Здравствуйте мне 17 лет как полный сирота могу ли я получить квартиру или же сертификат на жилищное помещение

, Магомед, г. Махачкала
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте мне 17 лет как полный сирота могу ли я получить квартиру или же сертификат на жилищное помещение

Магомед

Можете, но с 18 лет и как правило Вас поставят на очередь, т.е. не дадут сразу квартиру. На очередь Вы можете встать уже сейчас, если еще не занимались данным вопросом, точнее данным вопросом должен заняться Ваш попечитель. Если по исполнении Вам 18 лет квартира не будет предоставлена, решать вопрос об обязании в предоставлении квартиры придется в судебном порядке.