Каким образом стоит оформить взнос, чтобы часть погашения не являлась совместно нажитым имуществом?

Здравствуйте. Взяли ипотеку на квартиру с мужем, находясь в браке. Для погашения части ипотеки я продала свою шнедвижимость, которую приобрела до брака. Каким образом стоит оформить взнос на погашение ипотеки, чтобы часть погашения не являлась совместно нажитым имуществом. Брачный договор не рассматривается.

Уточнение от клиента

С мужем разводится так же не планирую.

, Наталья, г. Гатчина
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Сохраните документы о продаже своей недвижимости (договор, выписку по счету), а также документы о внесении взноса на ипотеку.

суд отойдет от равенства при делении имущества в случае развода (он поделит только платежи, внесенные в браке). и соответственно определит вам большую долю в квартире