Можно ли обменять диван надлежащего качества, если он не подошёл по жёсткости?

Можно ли обменять диван надлежащего качества, если он не подошёл по жёсткости? Представленный образец в магазине не соответствует тому, что привезли домой (образец мягче). В магазине ответили отказом на возврат ссылаясь на употребление дивана ( диван привезли 24.03.2020).

Уточнение от клиента

В магазине продавцу было сказано что диван приобретается для сна, на что продавец посоветовала данную модель, которую приобрела в дальнейшем, при внешнем осмотре образца и его прощупывании он был мягким, в отличие от дивана который привезли домой.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна.

Если товар сохранил товарный вид, то можете обменять безусловно (ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей»).

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!