Долг за наследуемую квартиру

Добрый день, я вступила в наследство после смерти папы,долг за коммунальные платежи оставляет более шести лет, правда ли что я имею право оплатить только за последние три года? Как правильно оформить документ о погашении долга?

В данной квартире никто не прописан уже год

, Анастасия, г. Мурманск
Елена Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый Вечер, Да, Общий срок исковой давности три года.

Если дело дойдет до суда, то Исковая давность может быть применена судом только по заявлению стороны.

Правильнее, заключить «Соглашение Сторон» о  конкретной сумме долга за последние три года с УК ( и тд)