Как узнать, почему сняли арест с карты, если я ничего не платил?

У меня был взят займ, я его не платил, до меня добрались коллекторы, подали в суд на меня и судья наложил арест на мои счета и карты сбербанка. Сегодня пришла смс о снятие ареста, я ничего не платил и не могу узнать почему сняли.

, антон, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это право пристава снять арест. Но потом опять вправе наложить арест. И так бесконечно. Обычно арест снимают по этим статьям.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;