Смогу ли я перевестись на контракт, чтобы срок срочной службы вошёл в контракт?

На данный момент я служу в армии как срочник .

Хотел бы узнать могу ли я перевестись на контракт чтобы срок срочной службы вошёл в контракт

, Владимир, г. Казань
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вы можете перевестись на контракт с срочной службы.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2020) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;