Как можно продлить время пребывания на территории России, если границы закрыты?

В связи с корона вирусом, как быть? Если миграционная карта заканчивается, а границы закрыты? Как можно продлить время прибывания на территории России?

, мария, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией подразделениям по вопросам миграции дано право на продление срока временного пребывания  иностранного гражданина до 90 дней. Обратитесь с заявлением в отдел по вопросам миграции по месту вашего временного пребывания.