Выкуп земли под домом после разделения его на квартиры

Добрый вечер! У нас есть техническая экспертиза что долевой дом можно разделить на квартиры. Через суд мы хотим его разделить. Так как 1/2 часть дома наследники не вступают в наследство. У меня вопрос. Смогу ли я потом выкупить землю у государства. Если у меня по БТИ есть комната над первым этажом который принадлежит горе наследникам (сооружение стоит на столбах отдельно от их дома). Естественно под этим домом я землю не буду выкупать. Только ту часть не нет прикосновений их дома.

, Любовь, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Любовь! Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, надо смотреть документы Для этого предлагаем Вам подъехать к нам в офис на бесплатную консультацию. В принципе в доме можно выделить Вашу долю, но это будет не квартира, а часть жилого дома ( блок ), который ставится отдельно на кадастровый учет с регистрацией права. Что касается земли, то Вы можете ее оформить только под Вашим блоком с прилегающей территорией.