Постановление верховного совета ссср от 28.11.1989г. №842-1

действует ли постановление верховного совета ссср от 28.11.1989г.№842-1 в современой россии если да то к кому обратится для снятия судимости

  • Постановление ВС СССР от 28.11.1989 N 842-1 Об амн~
    .rtf
, руслан, г. Назрань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Руслан, добрый день.

По какой статье и когда Вы были осуждены?

Или я так понимаю у Вас в справке о судимости указываются сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности?

руслан
Клиент, г. Назрань

ст 260 5 лет отбыл 2г. освободили по указу по случию смерти брежнева

В таком случае у Вас судимость уже давным давно погашена на основании ст. 86 УК РФ по истечении срока.

Подавать никакого заявления Вам никуда не нужно.

Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день.
Постановление действующее

Статья 400. Рассмотрение ходатайства о снятии судимости

1. Вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.

Обращайтесь в суд, как тут сказано

Поддерживаю мнение коллеги после указания Вами статьи.