Как при наличии ИП собирать справки о доходах для получения соц выплат?

Добрый день! Муж работает, я периодически получаю доходы на расчетный счёт своего ИП (УСН, без сотрудников), основного места работы у меня нет. Как нам собирать справки о доходах для получения пособий, выплат и т.д.?

, Ирина, г. Петропавловск-Камчатский
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

я периодически получаю доходы на расчетный счёт своего ИП (УСН, без сотрудников), основного места работы у меня нет. Как нам собирать справки о доходах для получения пособий, выплат и т.д.?

Предприниматели на общей системе налогообложения (ОСН) вправе подтвердить свой доход, представив заверенную копию налоговой декларации о доходах (форма 3-НДФЛ) за прошедший год (ст. 229 НК РФ).

Таким образом, это Ваш самый главный документ о доходах.