Как мне по закону зарегистрировать реконструируемый дом?

Хотела зарегестрировать реконструированный дом пришло сообщение с росреестра л пииостановление регимтрации на срок до июня земля находится в аресте , но мне пояснил адвокат что что не из за этого не могут отказать так ли это и что делать?

, эльвира, г. Самара
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Эльвира!

Арест на имущество вправе наложить суд или судебные приставы, в порядке ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Таким образом, сначала необходимо выяснить, кто накладывал арест, а затем принимать меры по снятию наложенного ареста или его отмене.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.