Что мне грозит за долгую неуплату штрафа?

Я не оплатил 16 штрафов в течении 5 месяцев , дпс отнёс мои данные в полицию сказал что суд позвонит или напишет смс.

Вопрос какие меня последствия ожидает.

2 вопрос если я оплачу все штрафы онлайн претензии не будет

, Зоир, г. Подольск
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Доброе утро!  По первому вопросу- органы ДПС обратяться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности. По второму вопросу-после оплаты штрафа Вы уведомляете ДПС о погашении штрафов, то с иском в суд не будут обращаться. В назначении платежа обязательно указывайте  номер извещения и дату  об оплате штрафа.