Надо для продления регистрации выезжать из РФ?

Здравствуйте.

Мой друг гражданин Казахстана. Въехал в Россию 24 февраля 2020 года. Регистрация до 22 апреля 2020 года (до этого в январе был 30 дней). Сейчас оформил трудовой договор на год. Ему надо для продления регистрации выезжать из РФ?

, Кирилл, г. Сургут
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Для продления регистрации ему не нужно выезжать за пределы РФ. Ему нужно с арендодателем квартиры в контрой он проживает пойти в МФЦ и продлить регистрацию на период трудового договора.