Можно ли списать долги с квартиры, нажитые не мною?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли мне списать долги с квартиры, в которой я прописан, нажитые не мною ?

дело в том что в квартире, в которой я прописан, я не жил до 18 лет, т.к потерял семью в раннем детстве, а оставшиеся родственники отказались от меня, я был под опекой до 18 лет

в этой квартире жили бабушка и дедушка мои родные, но они умерли, сначала бабушка, потом дедушка, и на момент смерти дедушки был долг всего 25 000р

мои опекуны сдавали мою квартиру, не платили за неё, и на момент когда я въехал в неё в 18 лет там накопился долг почти 350 - 400 т.р

скажите пожалуйста, его как нибудь возможно списать ? или хотя бы половину или часть ?

ведь по факту даже если бы квартиру не сдавали, долг тоже бы копился на сколько я понимаю

, Влад, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Влад!

Долг за какой период времени? С вас имеют право взыскать долг за последние три года. К тому же если вы не были собственником квартиры, значит содержание и капремонт вы как собственник не оплачиваете.

Списать возможно при применении срока исковой давности и только в судебном порядке, поэтому если были судебные приказы, их нужно отменять.

Вашей проблемой нужно заниматься, вникая во все нюансы. Для начала выясняйте за какой период долг.

Влад
Клиент, г. Иркутск

с 2009 по настоящее время сейчас уже около 400т.р