Смогу ли я получить пособия на ребенка, которому 5 лет?

Новый закон президента о детских пособия с 3ло 7 лет. Сыну 5лет, смогу ли я получать эти пособия? И какие документы для этого нужны если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5лет ?

, Екатерина, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сыну 5лет, смогу ли я получать эти пособия? И какие документы для этого нужны если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5лет ?

Екатерина

Добрый день!

На данное пособие могут претендовать семьи у которых средний месячный доход семьи не более прожиточного минимума на каждого члена семьи. размер этого пособия — половина прожиточного минимума. Для получения пособия нужно подтвердить доходы каждого члена семьи.