Спор со страховой компанией по каско

День добрый! Для спора со страховой компание по КАСКО необходимо предоставить экспертное заключение или отчет об оценке? Заранее спасибо.

, Иван, г. Москва
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван! Чем больше документов Вы предоставите в защиту Ваших прав, тем лучше. А на нет, как говорится, и суда нет.

Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

КАСКО — это ремонт страховой компанией Вашего автомобиля в любом случае
(даже если Вы — виновник аварии, или сами повредили Вашу машину без
ДТП, и.т.д.), компенсация стоимости автомобиля в случае его угона
или полного уничтожения.

Страховая компания обязана сама провести экспертизу и оценить ущерб полученный от той или иной ситуации. Но не соглашайтесь на оценщиков со стороны Вашей страховой компании.  Часто имеет место, когда в ходе независимой
экспертизы обнаруживается, что повреждения автомобиля совсем не
находятся за границами 70% процентов, как настаивают оценщики Вашей
страховой компании, а настоящий процент повреждений составляет например 50%. Вам необходимо и лучше, самому найти коипанию и провести независимую автоэкспертизу, полученную с помощью компаний, не имеющих
отношение к страховщику, так как она становится весомым аргументом в споре. ну а если компания отказывает Вам впоследствии в той или иной обязанной услуге обращайтесь с иском в суд. При победе в суде Вам ещё и выплатят затраченные Вами средства по экспертизе. Всего доброго!