Какое заявление можно написать в банки с просьбой решения проблемной оплаты?

У меня четыре кредитные карты.Просрочки первый месяц по оплате.Звонила в банки на уступки не идут.Какое заявление можно написать в банки с просьбой решения проблемной оплаты?Я с декабря не работаю.Какой выход есть из ситуации?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но заставить дать вам рассрочку банк не получится.

Есть два варианта

— не платить, ждать судов, после выплачивать через приставов. Есть возможность попросить у суда рассрочку по ст. 203 гпк рф

— подать на банкротство. Сейчас это объективно единственный выход. С 1.10.2020 вступит в силу закон о внесудебном банкротстве, и если сумма до 500 000 руб, то вы сможете обанкротиться бесплатно. Ну либо оплатите только услуги юристов

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Чем грозит банкротство? А если сумма 260 т.р рублей банкротство возможно и это только кредитные карты

Возможно. Но лучше подождать, так как сейчас банкротство стоит от 80 тысяч.