Как назначат алименты, если отцовство установлено в отношении одного из трех детей?

У нас ЗАГС нету. У меня трое детей. Я мать одиночка. 1и 3 у моего фамилия. А второй дочка отцовства есть. Как будет наша алимент?

, Гулнур, Шымкент
Сергей Султанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, так как отцовство установлено только в отношении второго ребенка алименты Вы взыскать можете только на неё. Что бы взыскать алименты на первого и третьего ребенка необходимо через суд установить отцовство.

Алименты взыскиваются через суд в размере:

25% процентов от заработка отца за одного ребенка, а в случае если Вы установите отцовство по всем детям, алименты будут составлять 50%.

В случае если отец не работает официально, то алименты необходимо взыскивать в твердой денежной сумме.