Сможет ли мой иностранный муж восстановить паспорт в РФ?

Мой гражданский муж потерял паспорт. Он с узбекистана. Он сможет получить паспорт в россии?

Если он отказ напишет с узбекистана.

, Гульназ, г. Набережные Челны
Камал Амиров
Юридическая компания "ФЕНИКС", г. Москва

Здравствуйте. Если Ваш супруг является гражданином Узбекистана и потерял паспорт на территории РФ, то рекомендем написать Заявление в Полицию об утере и заявить в Посольство Узбекистана на территории Российской Федерации. Так же не стоит забывать о соблюдении сроков пребывания иностранного гражданина на территории РФ, в соответствии с законодательством, и не нарушать обязанности иностранного гражданина на территории РФ для избежания Административных штрафов и принудительной депортации из РФ.