Может ли сотрудник полиции задержать за ношение такого костюма и противогаза на улице/в магазине?

Здравствуйте. Существует такой костюм химзащиты, называется ОЗК. Может ли сотрудник полиции задержать за ношение такого костюма и противогаза на улице/в магазине?

, Иван, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не думаю, что ношение указанного костюма регламентируется, возможно сотруднику даны указания пресекать панические настроения, и он действовал согласно эти инструкциям начальства.В ином случае жалуйтесь в прокуратуру на действия полиции письменно, вам ответят в течении месяца

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться