Смогу я подарить наследство своим детям, будучи уже в браке?

Здравствуйте, если я имею наследство квартиру и дачу и вступаю в брак, могу я подарить наследство своим детям будучи уже в браке? Как застраховаться?

, алексей, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Согласно ч.1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

С учетом изложенного, Вы можете распорядиться имуществом без согласия будущей супруги.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Если нужна помощь в составлении документов, в том числе договоров дарения, обращайтесь в чат.