Как получить страховку за лобовое стекло при попадании камня?

здравствуйте! в движении из-за попадания камнем треснуло лобовое стекло. можно описать ситуацию по факту или нужно что-то придумывать? сотрудник ентой компании (страховались в ингосстрах) посоветовал смоделировать падение ветки во дворе... ну, вызвать участкового, так описать ему нашу печальку и зафиксировать документально. нужно ли что-то выдумывать? ну и вообще опишите плиз процедуру, приводящую к замене стекла, желательно поэтапно)))

, Татьяна, г. Воронеж
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Если я правильно понимаю, речь идет о добровольном комбинированном страховании автотранспортных средств КАСКО. Если это так, то в данном случае необходимо ознакомится с условиями Договора и правилами страхования. В большинстве случаев, замена стекла производится без оформления данного проишествия компетентных органов. Но обратно таки, все Ваши взаимоотношения определяются правилами страхования. Пришлите фото в хорошем качестве или скан Вашего страхового полиса мне в чат, я ознакомлюсь детально с условиями страхования и дам точный ответ на Ваш Вопрос.

Консультация и составление документов происходит на платной основе, по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.