Арестовали счета за штрафы по автомобилю, который продал

Продали авто, улетели в другой регион,орестовали счета за штрафы по автомобилю который продал. Ни каких извещенй о суде не было, и о решении.

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Если штрафы образовались после продажи авто, то можете предоставить договор купли-продажи в отделение ГИБДД, пояснив что с момента заключения договора автомобиль выбыл из вашего владения.

Олеся
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Договор купли-продажи продажи не сохранился.
Юлия Дуйко
Юрист

Здравствуйте, Олеся!

Ознакомившись с вашим вопросом, могу пояснить следующее.

Вам необходимо обратиться в ГИБДД и выяснить даты, место, время совершения правонарушений, также органы, вынесшие постановления о наложении штрафов, потому что это может быть не только суд, но и инспекторы ГИБДД. После выяснения данных обстоятельств, в органы, которые выносили постановления о наложении штрафов, предоставить договор купли продажи и отменять эти постановления. Также советую авто снять с регистрационного учёта.

Всегда рада помочь! Если остались будут вопросы, обращайтесь в личный чат.