Если пенсионный возраст наступил 31 января 2020, то какую сумму должны выплатить за январь?

Если пенсионный возраст с 31 января 2020 наступил.Какую пенсию выплатят за январь.Полную или частично.

, марина, г. Краснодар
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Пенсия назначается со дня обращения за пенсией, кроме следующих случаев, когда пенсия назначается с более раннего срока: 1 пенсия по возрасту назначается со дня, наступающего за днем достижения пенсионного возраста, если обращение за пенсией произошло не позднее трех месяцев со дня достижения лицом пенсионного возраста.