Могу ли я пойти на работу в правоохранительные органы, если до совершеннолетия состоял на учёте в ПНД?

Учёт в ПНД и ПДН.

Могу ли я пойти на работу в правоохранительные органы, если до совершеннолетия состоял на учёте в пнд и пдн за распитие спиртных напитков, на учёте состоял в другом регионе?

И как долго хранится об этом информация?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;