Нужно ли согласие нынешней супруги продавца на продажу недвижимого имущества?

Здравствуйте! Покупаю гараж. Оформлен в собственность (помещение). Продавцом он приобретен в период брака с предыдущей супругой. Сейчас он в браке повторно. Нужно ли согласие нынешней супруги продавца (или предыдущей супруги, в период брака с которой гараж был приобретен) на продажу недвижимого имущества.

, Евгений, г. Ульяновск
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обязательно, если гараж был приобретен в браке и отсутствует решение суда о разделе имущества. В противном случае продажа без согласия может являться основанием для признания договора купли-продажи недействительным.