Могу ли дополнить или изменить доводы апелляционной жалобы, поданной моим адвокатом?

Жалобу на постановление о прекращении у/д суд не удовлетворил. Мой адвокат её обжаловал, я понадеялся на него и не стал подавать апелляцию. Однако доводы его жалобы никакие. А по косвенным признакам сейчас я сделал вывод что адвокат сотрудничает со следователем и судом, чтобы закрыть уголовное дело навсегда, поскольку оно полностью сфальсифицировано.

Материалы уже направлены в апелляцию, но я понимаю что апелляционная жалоба в таком виде проигрышна.

Вопрос 1 - я могу дополнить или изменить доводы апелляционной жалобы, поданной моим адвокатом ? или нужно подать заявление об отказе от него и обращаться к другому, а уже тот подаст ?

Вопрос 2 - куда подавать ? в суд первой инстанции или в апелляционный ?

, Виктор Викторович, г. Калининград
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор Викторович!

Вы можете подать дополнение к апелляционной жалобе. Отказываться от адвоката Вам для этого не нужно.

Виктор Викторович
Клиент, г. Калининград

А дополнение  можно сразу в апелляционный суд самому направить? или только через суд 1 инстанции ?